2017年普通高校高水平运动队测试合格湖南省考生信息公示
详细信息请查询:教育部阳光高考信息公开平台 网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp
序号 姓名 性别 中学名称 测试项目 高校名称
1 何少禹 郴州市第一中学 乒乓球 安徽建筑大学
2 谭嘉唯 湖南省长沙市第一中学 健美操 北京大学
3 吴翔 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学
4 张诗曼 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学
5 陈家沛 临澧县第一中学 田径 北京大学
6 万鹭 长沙市长郡中学 羽毛球 北京大学
7 郑逸 长沙市南雅中学 羽毛球 北京大学
8 易鹏靓 湖南省株洲市第二中学 足球 北京大学
9 周汇峰 长沙市雅礼中学 足球 北京大学
10 李泽宇 湖南省湘潭市岳塘区湘钢一中 网球 北京化工大学
11 黄哲浩 长沙市雅礼中学 网球 北京化工大学
12 张琦蔚 长郡梅溪湖中学 网球 北京化工大学
13 黎阗 湖南省郴州市第一中学 网球 北京化工大学
14 陈希 郴州市第一中学 网球 北京化工大学
15 吴一昊 湖南省地质中学 篮球 北京交通大学
16 冯茗柯 长沙市明德中学 跆拳道 北京交通大学
17 刘珺 长沙市明德中学 跆拳道 北京交通大学
18 万鹭 长沙市长郡中学 羽毛球 北京交通大学
19 肖佳莹 长沙市南雅中学 羽毛球 北京交通大学
20 郑逸 长沙市南雅中学 羽毛球 北京科技大学
21 沈柏屹 湖南省长沙市第一中学 足球 北京理工大学
22 何嘉鑫 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学
23 罗有智 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学
24 胡益铭 湖南省长沙市雅礼中学 足球 北京联合大学
25 刘昕尚 益阳市第一中学 田径 北京林业大学
26 周大富 张家界市第一中学 健美操 北京中医药大学
27 丁星怡 长沙市培粹实验中学 健美操 北京中医药大学
28 李芷安 长沙县第七中学 武术 成都中医药大学
29 赵敏 衡阳市体校十九中学 射击 德州学院
30 欧颜琳 衡阳市十九中学 射击 德州学院
31 陈泠婧 长沙市长郡中学 射击 德州学院
32 李禹牧 长沙市雅礼中学 射击 东华大学
33 胡竹文 桃江县第六中学 定向越野 东南大学
34 尹乙婷 长沙市周南中学 排球 复旦大学
35 谢金辉 郴州市二中 田径 广东财经大学
36 曾直 郴州市苏仙预科 田径 广东财经大学
37 陈方方 郴州市第二中学 田径 广东财经大学
38 肖鼎坤 长郡中学 健美操 广西大学
39 朱津仪 长郡中学 健美操 广西大学
40 刘华蕾 郴州市第三完全中学 篮球 广西大学
41 李梓菁 长郡中学 乒乓球 广西大学
42 李海旭 北京师范大学株洲附属学校 足球 广西民族大学
43 黄瑞霖 湖南省地质中学 篮球 广西师范大学
44 梁亚男 郴州市第三完全中学 篮球 广西师范大学
45 陈静娴 湖南省临澧县第一中学 田径 广西师范大学
46 曾直 郴州市第一中学 田径 广西师范大学
47 彭湘蓉 长沙县第六中学 田径 广西师范大学
48 黄奡洋 北京师范大学株洲附属学校 足球 广西师范大学
49 颜郅臻 株洲市第二中学 足球 广西师范大学
50 王素洁 湖南省邵阳市武冈市第二中学 田径 广西师范学院
51 魏雯钰 湖南省地质中学 篮球 广州大学
52 米鑫滢 湖南省怀化市湖天中学 篮球 贵州大学
53 夏颖 湖南省怀化市湖天中学 篮球 贵州大学
54 姚登云 新晃一中 田径 贵州大学
55 欧骐瑜 湖南省株洲市第二中学 足球 贵州大学
56 高俊涛 湖南省郴州市苏仙预科学校 足球 海南大学
57 曾德辉 郴州市三中 定向越野 韩山师范学院
58 王亮 长沙铁路第一中学 定向越野 韩山师范学院
59 朱锴嘉 湖南省地质中学 定向越野 韩山师范学院
60 周祺 郴州市第三中学 定向越野 韩山师范学院
61 刘子扬 衡南县第一中学 定向越野 韩山师范学院
62 王悉人 湖南省衡南县第一中学 定向越野 韩山师范学院
63 陈靓 麓山国际实验学校 定向越野 韩山师范学院
64 李渊明 湖南师大附中 乒乓球 河海大学
65 沈柏屹 湖南省长沙市第一中学 足球 河海大学
66 曾艺哲 湖南省长沙市第一中学 健美操 河南财经政法大学
67 唐嘉懿 长沙市培粹实验中学 乒乓球 河南理工大学
68 蔡颖 郴州市第二中学 乒乓球 河南理工大学
69 陈若嫣 郴州市第一中学 乒乓球 河南理工大学
70 肖诗雨 长郡中学 武术 湖北大学
71 喻琛 湖南师范大学附属中学 乒乓球 湖北工业大学
72 尹耀纬 湖南师范大学附属中学 乒乓球 湖北工业大学
73 宋先晶 长沙市培粹实验中学 乒乓球 湖北工业大学
74 杨雨双 湖南省长沙市长郡中学校 乒乓球 湖北工业大学
75 高锐 长沙市明德中学 篮球 湖南大学
76 杨国骏 长沙市明德中学 篮球 湖南大学
77 廖义国 湖南省永州市第一中学 田径 湖南大学
78 何思远 湖大附中 田径 湖南大学
79 肖雨珊 长沙市雅礼中学 田径 湖南大学
80 向鑫磊 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南大学
81 刘奕宏 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学
82 沈柏屹 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学
83 胡益铭 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学
84 李浩宇 株洲市第二中学 足球 湖南大学
85 王嘉奕 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学
86 彭嘉锐 湖南省郴州市三中 篮球 湖南工业大学
87 雷宇 湖南省长沙市明德中学 篮球 湖南工业大学
88 王锥浪 湖南省地质中学 篮球 湖南工业大学
89 刘毅丰 湖南省郴州市第三完全中学 篮球 湖南工业大学
90 李曼 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
91 张艳婷 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
92 何雨昕 株洲工业学校 篮球 湖南工业大学
93 黄金宝 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
94 宁蓉 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
95 佘奇琪 湖南省邵东县第三中学 篮球 湖南工业大学
96 黄俊 临武一中 田径 湖南工业大学
97 龚舟 周南中学 田径 湖南工业大学
98 刘兴江 临武一中 田径 湖南工业大学
99 李泽生 郴州市三中 田径 湖南工业大学
100 彭步 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学
101 邓永涛 湖南省郴州市三中 田径 湖南工业大学
102 孙丽莎 湖南省永兴县第一中学 田径 湖南工业大学
103 曾玉 桂阳县第三中学 田径 湖南工业大学
104 刘婷 桂阳第三中学 田径 湖南工业大学
105 何敏 郴州三中 田径 湖南工业大学
106 文思汝 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学
107 曾光 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南农业大学
108 邓宇卓 长沙市实验中学 足球 湖南农业大学
109 刘一江 北京师范大学株洲附属学校 足球 湖南农业大学
110 刘臻 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南农业大学
111 吴奇徽 长沙培粹实验中学 足球 湖南农业大学
112 潘意 湘乡市第一中学 足球 湖南农业大学
113 彭鑫馨 长沙市第十五中学 足球 湖南农业大学
114 舒梦琦 辰溪二中 足球 湖南农业大学
115 卢家文 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院
116 熊知规 桃江县六中 定向越野 湖南人文科技学院
117 邱俊哲 长沙铁路第一中学 定向越野 湖南人文科技学院
118 曹铁山 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
119 封顺 桃江县第七中学 定向越野 湖南人文科技学院
120 曾祥瑞 郴州市第三中学 定向越野 湖南人文科技学院
121 石钧滔 长沙市南雅中学 定向越野 湖南人文科技学院
122 王亮 长沙铁路第一中学 定向越野 湖南人文科技学院
123 罗家栋 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
124 刘子扬 衡南县第一中学 定向越野 湖南人文科技学院
125 刘广威 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院
126 周祺 郴州市第三中学 定向越野 湖南人文科技学院
127 陈文 桃江县第七中学 定向越野 湖南人文科技学院
128 秦佳 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院
129 陈姣华 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
130 胡竹文 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
131 王楷鑫 长沙市第一中学 足球 湖南人文科技学院
132 柴梦雨 长沙市第十五中学 足球 湖南人文科技学院
133 谢欣茹 长沙市南雅中学 足球 湖南人文科技学院
134 陈依依 湘乡市第一中学 足球 湖南人文科技学院
135 杨冬祺 湖南省长沙市第一中学 篮球 湖南师范大学
136 刘奇 岳阳市第一中学 篮球 湖南师范大学
137 胡让青 岳阳市第一中学 篮球 湖南师范大学
138 赵颖 益阳市箴言中学 篮球 湖南师范大学
139 张宇隆 长沙市第二十一中学 排球 湖南师范大学
140 杜琼 湘阴县第一中学 排球 湖南师范大学
141 赵依帆 长沙市周南中学 排球 湖南师范大学
142 张明哲 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学
143 喻琛 湖南师大附中 乒乓球 湖南师范大学
144 蒋慧 石家庄市联华职业中专学校 乒乓球 湖南师范大学
145 章海沙 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学
146 郭仁旺 沅江市第三中学 田径 湖南师范大学
147 黎汝 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
148 陈则储 湖南省体育运动学校 田径 湖南师范大学
149 陈胡双 长郡中学 田径 湖南师范大学
150 邓旺 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
151 黄通 长郡中学 田径 湖南师范大学
152 符国雄 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
153 周琳 临湘市第二中学 田径 湖南师范大学
154 李心潆 长郡中学 田径 湖南师范大学
155 王素洁 湖南省武冈市第二中学 田径 湖南师范大学
156 魏瑄 长沙市雅礼中学 篮球 华东理工大学
157 李佳郁 长沙市长郡中学 篮球 华东理工大学
158 汪子扬 湖南广益实验中学 射击 华东理工大学
159 胡智苗 长郡中学 篮球 华东师范大学
160 朱滟琳 长郡中学 篮球 华东师范大学
161 金钰川 长沙市雅礼中学 篮球 华南理工大学
162 吕璐 长沙市明德中学 田径 华南理工大学
163 吴琼 长沙雅礼中学 田径 华南理工大学
164 张涵智 湖南省长沙市雅礼中学 足球 华南理工大学
165 欧阳争 湖南省株洲市二中 羽毛球 华南农业大学
166 谢一维 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华南农业大学
167 石若瑜 北京师范大学株洲附属学校 羽毛球 华南农业大学
168 李渊明 湖南师范大学附属中学 乒乓球 华南师范大学
169 李锦广 湖南省长沙市第一中学 足球 华侨大学
170 王云鹏 明德中学 篮球 华中科技大学
171 刘玉婷 雅礼中学 篮球 华中科技大学
172 张晓阳 雅礼中学 篮球 华中科技大学
173 彭子萱 娄底市第二中学 田径 华中科技大学
174 杨展达 益阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学
175 段尧 洪江市芙蓉中学 羽毛球 华中农业大学
176 陈映钰 株洲市第二中学 羽毛球 华中农业大学
177 钟牧迪 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 华中农业大学
178 吴湘炜 长沙市实验中学 健美操 华中师范大学
179 王捷 长沙市实验中学 健美操 华中师范大学
180 刘京玮 浏阳一中 田径 华中师范大学
181 刘庭威 长沙市长郡中学 羽毛球 华中师范大学
182 曾瀚樟 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
183 谢一维 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
184 刘峥 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
185 王子康 湖南广益实验中学 羽毛球 华中师范大学
186 范咏琪 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
187 丘瑞琪 湖南广益实验中学 羽毛球 华中师范大学
188 石若瑜 湖南省株洲市北京师范大学附属学校 羽毛球 华中师范大学
189 熊正旺 益阳市桃江县第六中学 定向越野 吉林农业大学
190 郑思一 麓山国际实验学校 定向越野 吉林农业大学
191 王小梅 长沙市南雅中学 定向越野 吉林农业大学
192 肖玲 益阳市桃江县第六中学 定向越野 吉林农业大学
193 柳坤仪 湖南省株洲市第四中学 游泳 集美大学
194 张棣雯 湖南长沙周南中学 网球 暨南大学
195 曾瀚樟 湖南师范大学附属中学 羽毛球 暨南大学
196 袁心茹 长沙市南雅中学 足球 江苏大学
197 曹国杰 衡阳市第八中学 排球 昆明理工大学
198 马卓然 长沙麓山国际实验学校 足球 昆明理工大学
199 高郡 衡阳市第一中学 足球 昆明理工大学
200 吴星星 衡阳市十九中 足球 昆明理工大学
201 刘颖哲 冷水江市第六中 排球 南华大学
202 王堃旭 衡阳市第八中学 排球 南华大学
203 彭畅 衡山县第四中学 排球 南华大学
204 杨雨婷 长沙市周南中学 排球 南华大学
205 廖丽慧 衡阳市第八中学 排球 南华大学
206 徐念 益阳市箴言中学 篮球 南京财经大学
207 王子康 湖南广益实验中学 羽毛球 南京财经大学
208 周丽 湖南省湘潭市第一中学 田径 南京工业大学
209 廖义国 湖南省永州市第一中学 田径 南京理工大学
210 陈希 郴州市第一中学 网球 南京农业大学
211 曾直 湘南中学 田径 南京师范大学
212 毛家萌 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学
213 唐贺贤 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学
214 荣伟程 株洲建宁国际实验学校 足球 南京邮电大学
215 易鹏靓 株洲市第二中学 足球 南京邮电大学
216 袁心茹 长沙市南雅中学 足球 南京邮电大学
217 马卓然 长沙麓山国际实验学校 足球 宁波大学
218 罗伏浩 长沙培粹实验中学 健美操 青岛大学
219 易思婷 长沙县第七中学 健美操 青岛大学
220 吴湘炜 长沙市实验中学 健美操 厦门大学
221 彭智奇 湖南省地质中学 健美操 厦门大学
222 由君富 麓山国际实验学校 武术 厦门大学
223 肖诗雨 长沙市长郡中学 武术 厦门大学
224 何婷婷 长沙市一中 健美操 厦门理工学院
225 李鑫 株洲市第八中学 篮球 山西师范大学
226 周尧 湖南大学附属中学 棋牌 上海财经大学
227 何芯瑜 长沙市周南中学 网球 上海大学
228 刘一瑾 株州市第八中学 篮球 上海工程技术大学
229 朱津仪 长沙市长郡中学 健美操 上海交通大学
230 黄丹艺 长沙市长郡中学 篮球 上海交通大学
231 吕星辰 株洲市第二中学 足球 上海理工大学
232 周尧 湖南大学附属中学 棋牌 上海外国语大学
233 焦雨豪 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
234 杨攀 湖南省益阳市桃江县第七中学 定向越野 深圳大学
235 陈德坤 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
236 任天锐 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
237 王悉人 湖南省衡阳市衡南县第一中学 定向越野 深圳大学
238 王亮 湖南省长沙市铁路第一中学 定向越野 深圳大学
239 杨思露 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
240 周姿 湖南省长沙市铁路第一中学 定向越野 深圳大学
241 叶紫云 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
242 胡竹文 湖南省益阳市桃江县第六中学 定向越野 深圳大学
243 陈姣华 湖南省益阳市桃江县第六中学 定向越野 深圳大学
244 陈文 湖南省益阳市桃江县第七中学 定向越野 深圳大学
245 李梓菁 湖南省长沙市长郡中学 乒乓球 深圳大学
246 肖璐瑶 湖南省邵阳市第一中学 游泳 沈阳建筑大学
247 黄立华 湖南省常德市芷兰实验学校 游泳 首都经济贸易大学
248 何芯瑜 长沙市周南中学 网球 四川大学
249 朱星睿 常德市第三中学 游泳 四川大学
250 陈智鹏 湖南株洲八中 篮球 苏州大学
251 钟牧迪 湖南省英才补习教育 羽毛球 苏州科技大学
252 高俊涛 湖南省郴州市苏仙预科学校 足球 太原理工大学
253 王艳 桃江县第六中学 定向越野 天津财经大学
254 谢嘉玮 湘潭电机子弟中学 羽毛球 同济大学
255 卢雅洁 长沙市南雅中学 羽毛球 同济大学
256 陈化珂 长沙市周南中学 排球 武汉大学
257 李渊明 湖南省长沙市师范大学附属中学 乒乓球 武汉大学
258 罗钰鸿 长沙市长郡中学 乒乓球 武汉大学
259 习胜 山东省济南市山东省体育学院体育运动学校 乒乓球 武汉大学
260 陈佳俊 湖南省长沙市第一中学 田径 武汉大学
261 何思远 长沙市湖南大学附属中学 田径 武汉大学
262 张恒溢 长沙明德中学 田径 武汉大学
263 季琨凯 湖南长沙师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学
264 刘庭威 长沙市长郡中学 羽毛球 武汉大学
265 刘子诺 邵阳市第一中学 羽毛球 武汉大学
266 谢嘉玮 湘潭市湘潭电机子弟中学 羽毛球 武汉大学
267 曾瀚樟 长沙市湖南师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学
268 范咏琪 湖南师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学
269 彭心怡 邵阳市第一中学 羽毛球 武汉大学
270 赵可心 长沙市南雅中学 羽毛球 武汉大学
271 朱滟琳 长沙市长郡中学 篮球 武汉科技大学
272 罗裕 湖南省田径运动管理中心 田径 武汉科技大学
273 欧阳德耀 湘乡市第一中学 田径 武汉理工大学
274 杨煜 湘潭市第一中学 田径 西安交通大学
275 费睿恺 娄底市第一中学 羽毛球 西北工业大学
276 李沿萱 邵阳市第二中学 乒乓球 西华大学
277 陈若嫣 湖南省郴州市第一中学 乒乓球 西华大学
278 刘珺 长沙市明德中学 跆拳道 西华大学
279 刘逸超 长沙麓山国际实验学校 足球 西南财经大学
280 何芯瑜 长沙市周南中学 网球 西南大学
281 颜郅臻 株洲市第二中学 足球 西南大学
282 王雅娴 长郡中学 健美操 西南交通大学
283 易佳 湖南省长沙市开福区周南中学 排球 西南政法大学
284 肖雨珊 湖南省长沙市雅礼中学 田径 西南政法大学
285 刘广威 宁乡十中 定向越野 湘南学院
286 刘子扬 衡南一中 定向越野 湘南学院
287 黄曦 郴州一中 定向越野 湘南学院
288 李圣龙 郴州一中 定向越野 湘南学院
289 罗家栋 桃江六中 定向越野 湘南学院
290 李彬 郴州三中 定向越野 湘南学院
291 周祺 郴州三中 定向越野 湘南学院
292 谭逸多 麓山国际实验学校 定向越野 湘南学院
293 曾德辉 郴州三中 定向越野 湘南学院
294 朱政梁 郴州一中 定向越野 湘南学院
295 王悉人 衡南一中 定向越野 湘南学院
296 任天锐 长沙市南雅中学 定向越野 湘南学院
297 瞿舒婷 麓山国际实验学校 定向越野 湘南学院
298 胡竹文 桃江六中 定向越野 湘南学院
299 陈美艳 长沙明德中学 定向越野 湘南学院
300 石祖倩 郴州一中 定向越野 湘南学院
301 首雯萱 郴州一中 定向越野 湘南学院
302 胡妙 桃江六中 定向越野 湘南学院
303 曹键 桃江七中 定向越野 湘南学院
304 李心怡 长沙铁路一中 定向越野 湘南学院
305 尹欢 郴州三中 篮球 湘南学院
306 杨新宇 郴州三中 篮球 湘南学院
307 刘毅丰 郴州三中 篮球 湘南学院
308 宗继伟 株洲市第八中学 篮球 湘潭大学
309 李思源 岳阳市一中 篮球 湘潭大学
310 胡让青 岳阳市第一中学 篮球 湘潭大学
311 郭嘉伟 益阳市第一中学 篮球 湘潭大学
312 邝梦媛 郴州市第三完全中学 篮球 湘潭大学
313 李思颖 益阳市一中 篮球 湘潭大学
314 王璐 益阳市一中 篮球 湘潭大学
315 秦展 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
316 邓永涛 郴州市第三中学 田径 湘潭大学
317 廖义国 永州市一中 田径 湘潭大学
318 何卓 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
319 李泽生 郴州市三中 田径 湘潭大学
320 曹旭 益阳市第十三中学 田径 湘潭大学
321 彭步 醴陵市第一中学 田径 湘潭大学
322 曾玉 桂阳县第三中学 田径 湘潭大学
323 刘婷 桂阳县第三中学 田径 湘潭大学
324 王素洁 湖南省武冈市第二中学 田径 湘潭大学
325 周丽 湘潭市第一中学 田径 湘潭大学
326 肖雨珊 长沙市雅礼中学 田径 湘潭大学
327 谭振东 湖南体育职业学院 羽毛球 湘潭大学
328 王子康 湖南广益实验中学 羽毛球 湘潭大学
329 胡竟彬 宁乡一中 田径 长沙理工大学
330 刘卓 湖南省长沙县第一中学 田径 长沙理工大学
331 周鹏浙 宁乡一中 田径 长沙理工大学
332 汪进 湖南省张家界市第一中学 田径 长沙理工大学
333 钱栋 湖南省醴陵四中 田径 长沙理工大学
334 龚舟 长沙市周南中学 田径 长沙理工大学
335 李金欣 湖南省娄底市第一中学 田径 长沙理工大学
336 刘昕尚 益阳市第一中学 田径 长沙理工大学
337 曹旭 益阳市第十三中学 田径 长沙理工大学
338 刘焱 益阳市第六中学 田径 长沙理工大学
339 张恒溢 明德中学 田径 长沙理工大学
340 蒋汉武 临澧县第一中学 田径 长沙理工大学
341 卢思宇 湖南省常德市临澧县第一中学 田径 长沙理工大学
342 向文涛 湖南省常德市临澧县第一中学 田径 长沙理工大学
343 肖江莹 湖南省益阳市第六中学 田径 长沙理工大学
344 魏滇 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
345 张华 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
346 彭莹 长沙县一中 田径 长沙理工大学
347 钟叶 临湘市第二中学 田径 长沙理工大学
348 方雨歆 郴州市一中 田径 长沙理工大学
349 郭礼芳 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
350 文思汝 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学
351 吴琼 长沙市雅礼中学 田径 长沙理工大学
352 钟甜甜 宁乡一中 田径 长沙理工大学
353 黄思敏 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
354 刘沙 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
355 晏喜欢 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学
356 汪宇溪 长沙市一中 田径 长沙理工大学
357 李子祯 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
358 史大林 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
359 王嘉奕 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
360 易俊杰 长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
361 徐英健 长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
362 易柱 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
363 刘谷健 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
364 杨磊 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
365 荣伟程 湖南省株洲建宁国际实验学校 足球 长沙理工大学
366 潘天一 长沙市实验中学 足球 长沙理工大学
367 刘逸超 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
368 范锦绣 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
369 刘玉婷 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
370 李思澳 长沙市十五中学 足球 长沙理工大学
371 谭捷 湖南省长沙市天心区第一中学 足球 长沙理工大学
372 杨畅 邵阳县第七中学 足球 长沙理工大学
373 陈慧淋 邵阳县第七中学 足球 长沙理工大学
374 王珺 衡阳市第一中学 足球 长沙理工大学
375 彭卓悦 长沙市十五中学 足球 长沙理工大学
376 陈果 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
377 罗雅雯 湖南省衡阳市第八中学 足球 长沙理工大学
378 石敬意 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
379 周爽 湘乡一中 足球 长沙理工大学
380 王帅男 湘乡一中 足球 长沙理工大学
381 王晋霄 湖南省郴州市第二中学 足球 长沙理工大学
382 袁心茹 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
383 尹耀纬 湖南省湖南师范大学附属中学 乒乓球 浙江财经大学
384 李昱沁 湖南省师范大学附属中学 乒乓球 浙江财经大学
385 龚伟明 湖南省长沙市第一中学 篮球 浙江大学
386 何思远 湖南大学附属中学 田径 浙江大学
387 黎阗 湖南省郴州市第一中学 网球 浙江大学
388 黄哲浩 湖南省长沙市雅礼中学 网球 浙江大学
389 何芯瑜 湖南省长沙市周南中学 网球 浙江大学
390 陈智鹏 湖南株洲八中 篮球 郑州大学
391 杨雨双 湖南省长沙市长郡中学 乒乓球 郑州大学
392 易开文 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
393 王洪斌 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
394 唐贺贤 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
395 雷蕙芃 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
396 丘瑞琪 湖南广益实验中学 羽毛球 中国地质大学(武汉)
397 邓文英 益阳市第一中学 羽毛球 中国地质大学(武汉)
398 游铮 长沙市雅礼中学 篮球 中国民航大学
399 熊安琪 长沙市雅礼中学 篮球 中国民航大学
400 徐念 湖南益阳市箴言中学 橄榄球 中国农业大学
401 罗有智 湖南省地质中学 健美操 中国药科大学
402 宋逸 长沙市培粹实验中学 健美操 中国药科大学
403 赵可心 湖南省 长沙市南雅中学 羽毛球 中国政法大学
404 范拓新 长沙市明德中学 篮球 中南大学
405 曹文锋 长沙市明德中学 篮球 中南大学
406 谢子璇 长郡中学 篮球 中南大学
407 黄丹艺 长郡中学 篮球 中南大学
408 魏启明 衡阳市第八中学 排球 中南大学
409 唐洋 长沙市雅礼中学 田径 中南大学
410 刘苏仪 湖南师大附中 田径 中南大学
411 邓宇慈 长郡中学 田径 中南大学
412 王伊铭 湖南省长沙市第一中学 田径 中南大学
413 刘桑雅 桃江县第一中学 田径 中南大学
414 周亚卉 益阳市第一中学 田径 中南大学
415 曹璇 长郡中学 田径 中南大学
416 贺画 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
417 贺帅 长沙市雅礼中学 足球 中南大学
418 喻曌 株洲市第二中学 足球 中南大学
419 曾博成 衡阳市第八中学 足球 中南大学
420 刘臻 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
421 曾光 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
422 胡哲彪 湘阴县第一中学 排球 中南林业科技大学
423 陈阳 湘阴县第一中学 排球 中南林业科技大学
424 蔡长江 常德市芷兰中学 排球 中南林业科技大学
425 胡韵婕 长沙市周南中学 排球 中南林业科技大学
426 李施希蕊 湖南省澧县第一中学 排球 中南林业科技大学
427 柴浚洪 湖南省常德市第一中学 排球 中南林业科技大学
428 刘昕尚 益阳市第一中学 田径 中南林业科技大学
429 李毅 慈利县第一中学 田径 中南林业科技大学
430 刘焱 益阳市六中高中部 田径 中南林业科技大学
431 赵柯 慈利县第一中学 田径 中南林业科技大学
432 向文涛 临澧县第一中学 田径 中南林业科技大学
433 卢思宇 临澧县第一中学 田径 中南林业科技大学
434 刘沙 湖南省醴陵市第四中学 田径 中南林业科技大学
435 钟甜甜 宁乡一中 田径 中南林业科技大学
436 黄思敏 湖南省醴陵市第四中学 田径 中南林业科技大学
437 晏喜欢 湖南省醴陵市第一中学 田径 中南林业科技大学
438 陈化珂 长沙市周南中学 排球 中山大学
439 何博强 桂阳县第三中学 田径 中山大学
440 向文涛 湖南省临澧县第一中学 田径 中山大学
441 杨峥嵘 湖南省临澧县第一中学 田径 中山大学
442 汪宇溪 湖南省长沙市第一中学 田径 中山大学
443 魏启明 衡阳市八中 排球 中央民族大学
444 何仲崴 湖南省长沙市第一中学 足球 重庆大学
445 周颖 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
446 袁心茹 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
447 王窈 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
448 陈果 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
449 杨胜湘 会同县第三中学 田径 重庆师范大学
450 黄臻岱 长郡中学 乒乓球 重庆邮电大学